Bupati Safrial Lantik Puluhan Pejabat Eselon II III dan IV

Bupati Safrial saat melantik Pejabat Eselon II, III, IV.

Tanjab Barat, bacajambi.com – Bupati Tanjab Barat, H. Safrial, Rabu (16/11), melantik Pejabat Eselon II, III, dan IV di Lingkup Pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat (Tanjab Barat), bertempat di Gedung Balai Pertemuan Kantor Bupati.

Saat pelantikan ada sebanyak 96 pejabat, mulai dari Sekcam, Kabid, Kasi hingga Lurah.

Dalam pengambilan sumpah jabatan, ada dua pejabat tinggi pratama ikut dilantik ulang setelah mengalami perubahan struktur organisasi.

Safrial dalam sambutannya mengatakan, pergeseran jabatan tersebut dinilai merupakan suatu hal yang wajar, karena bertujuan memaksimalkan kinerja dari aparatur Pemerintah di Kabupaten Tanjab Barat.

Bupati menekankan agar pejabat yang dilantik segera bekerja sesuai tupoksi yang dijabat, dan juga meminta agar bekerja secara maksimal untuk mewujudkan target pembangunan khususnya tahun 2019.

Hadir dalam proses Pelantikan Wakil Bupati Tanjab Barat Drs. H. Amir Sakib, Ketua DPRD Faizal Riza, Sekda H. Ambok Tuo, Asisten, Kepala OPD serta kepala Bagian dilingkungan Pemkab Tanjung Jabung Barat.

Berikut lampiran keputusan Bupati Tanjung Jabung Barat Nomor: 21/Kep.Bup/BKPSDM dalam Jabatan Administrator dan Pengawas di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat:

1. Yudelmi, SE, MH : Sekretaris Disnaker
2. H. Herry Putra Syam, SE : Camat Kuala Betara
3. Drs. M. Taher : Seretaris Diskominfo
4. Dedi Purwadi, SE : Kabid Pengembangan Pendapatan Badan Pengelolaan Pajak dan Pendapatan daerah
5. Kadarusman Purba, SKM : Kabid Kerasipan Dinas Kerasipan
6. M. Yusuf, S.Pd : Kabid Pelatihan & Penempatan Kerja Disnaker.
7. M. Natsir, S.IP : Sekcam Tungkal Ilir
8. Ari Novriansyah, S.STP, MH : Kabid Penyelenggaraan dan Pelayanan Perizinan DPM-PTSP
9. Badai Permana, SIP : Sekcam Kuala Betara
10. Hilal Badri, S.Ag, S.Pd.I : Kabid Bina Idiologi dan Wasbang Kesbangpol
11. Drs. Muhammad Dinah : Sekcam Kecamatan Tebing Tinggi.
12. Safarudin, M.Pd : Kbid Guru dan Tenaga Pendidik Disdik
13. Ir. Hj. Fatimah Usman : Kabid kebudayaan disdikbud
14. Nanik Sulastri, ST : Kabid Pengelolaan sampah DLH
15. Agus Susiawan, S.Pd : Kabid Perhubungan Laut, Sungai dan Danau Dishup
16. Sarjono, S.Pd : Kabid PAUD dan Pendidikan masyarakat Disdikbud
17. Drs. Jumali : Kabid Pengelolaan Informasi dan Opini Publik Diskominfo
18. Ardhian, S.Sos : Kabid Pendidikan Dasar Disdikbud
19. Hardi Suprianto, S.Pd : Kabid KUK Dinas KUKM Pedindag
20. Syamsul Bahri, S.Pd : Kabid Bencana dan Rehabilitasi BPBD
21. H. Budi Prsetyo NW : Kabid Peneggakan Perda dan Perkada Satpol PP
22. Santy Bustami, SE, MM : Kabid Lingkungan Hidup LHD
23. Hartati, ASK : Kabid Pelayanan RSUD Daud Arif
24. Sulaiman, S.Pd : Sekcam Kecamatan Merlung
25. Joan Prayuda, SE : Sekcam Renah Mendaluh
26. M. Ridwan, SH : Sekcam Muara Papalik
27. Tati Marlina Mandagi, SH : Kasubbag Bantuan Hukum Bagian Hukum Setda
28. Misbah, S.Sos.I : Kasubbag Adm Kewilayahan dan Kerjasama Bagian Pemerintahan Setda
29. Magfur, S.Kom.I : Kasubbag Rumah Tangga Pimpinan Bagian Umum Setda
30. Dessy Suzanna, S.Pd.I : Kasubag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Disdikbud
31. Hj. Nani Aisyah, AMKL : Kasi Implementasi kebijakan Publik dan Pendidikan Politik Kesbangpol,
32. Usman : Kasi Pengembangan Aplikasi Bidang Pelayanan e-government Diskominfo
33. Amuriati : Kasi Industri Kerajinan Umum Perindag
34. Asmara Dian Putra, ST : Kasi Infrastruktur Bappeda
35. Abdul Rahman Budianto, S.Psi : Kasi Ketahanan dan Keesejahteraan Keluarga P3A2KB
36. Parmini, A.Ks : Kasubbag Umum dan Kepegawaian Bappeda
37. Sudirman, SE : Kasi Perlindungan Sosial Korban Bencana Alam, Sosial Dinsos.
38. Herman ST, MT : Kasi Pengawasan dan Pengendalian Ruang PUPR.
39. Rahman Oktaviani, SH : Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas Ketahanan Pangan
40. Rahman Tamin, S.Sos.I : Kasi Prasarana dan Prasarana Dinas Pemadam dan Kebakaran
41. Nurjanah, SH : Kasubbag Tata Usaha dan Kepegawaian Sekretariat DPRD
42. Sulistiawati, S.Pd.I : Kasubbag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Program Damkar.
43. Aripin, ST : Kepala UPT Pengujian Kendaraan Bermotor Dishub
44. Muhammad Ilham, SE : Kasubbid Pelaporan Keuangan Daerah dan Sistem Informasi BKAD
45. Natale Marulitua, A.Md : Kasubbid Penyelidikan dan Penyidikan Kesbangpol
46. Junaidi Terisno, S.Pd.I : Kasubbag Dokumentasi dan Informasi Hukum Sekretariat DPRD
47. Hendri Sopiansyah, SP : Kasubbag Umum dan Kepegawaian Kesbangpol
48. Fedruzal, SE: Kasubag Risalah Bagian Persidangan & Humas Sekretariat DPRD
49. Haula Siregar, S.AP : Kasubbag Perlengkapan dan Rumah Tangga Sekretariat DPRD
50. Muhammad Firdaus Indra, SE : Kasubbag Pengadaan dan Status Kepegawaian BKPSDM.
51. Rendriawan Akbar, SH : Kasubbag Perhubungan dan Kominfo Bappeda.
52. Richard Christianson : Kasi Pendataan dan Pengendalian Perumahan Dinas Perkim
53. Tata Supriyadi, ST : Kasubbag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Program Dinas Perkim
54. Dovitaria, SE : Kasi Keamanan Informasi dan Sandi Telekomunikasi Diskominfo.
55. Rima Rosilowati, S.IP : Kasi Fasilitas Aparatur Desa Dinas PMD
56. Anita, S.Kom.I : Kaasubbag Umum & Keuangan Dinas Perikanan
57. Japrianto, S.Pi : Kepala UPT Perikanan Air Tawar dan Air Payau Dinas Perikanan
58. Hj. Fauziah : Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas P3AP2KB
59. Meira Astriani Alwi, S.Si.Apt : Kepala UPTD Instalasi Farmasi Dinkes
60. Puji Lestari, S.Far.Apt : Kasi Kefarmasian Dinkes
61. M. Arsyad, SKM : Kasi Pencegahan dan Perlindungan Penyakit Tidak Menular dan Kesehatan Jiwa Dinkes.
62. Ahmad Fuad, S.Kep : Kasi Pelayanan Jamkes Dinkes
63. Rahmawati, A.Md : Kasubbag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Disbunak.
64. Firdaus : Kasi perbenihan Disbunak
65. Eka Wahyuni, S.Pt : Kasi Lahan dan Irigasi Disbunak
66. Hidayatullah, S.Ag : Kasi pengolahan, Penyimpanan dan Preservasi Arsip Dinas Perpus
67. Ferizano, SE : Kasubbag Keuangan BPBD
68. Khambali : Kasi pemberdayaan Masyarakat Desa dan Kelurahan Dinas PMD
69. Alfizan Fazri, S.STP : Lurah Sungai Nibung
70. Waras Gunawan, ST : Kasi Pembiayaan Perumahan Dinas Perkim.
71. Yeni, SE : Kasi Humas & Pelayanan Umum Kecamatan Renah Mendaluh
72. Nora Anggraini, SE : Kasi Humas & Pelayanan Umum Kecamatan Merlung.
73. Sukaesih, SE : Kasi Kesra Kecamatan Merlung
74. Muhammad Haris, SH : Kasi Humas & Pelayanan Umum Kecamatan Bram Itam
75. Siyi Rahmah, Am.Kep : Kasi Kesehatan Keluarga dan Gizi Masyarakat Dinkes.
76. Ir. Hj. Ise Oktaliza : Kasi pencemaran dan kerusakan Lingkungan LHD
77. Irma Silviani, ST : Kasubbag Ketahanan Pangan, Perikanan dan SDA Bagian SDA
78. Lydiana, SE : Kasubbag Umum dan Keuangan Dinas Perpus
79. Hermanelita, S.Kom.I : Kasubbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Tungkal Ilir.
80. Aswad, SE : Kasubag TU UPT Pengelola prasarana Perhubungan Dishub
81. Andy Rusdi, S.Kep : Kasi Asuhan dan Keperawatan RSUD Daud Arif
82. Ardianto, A.Md : Kassubag TU UPT Perikanan Air Tawar dan Air Payau Dinas Perikanan
83. Erni : Kasubbag TU Instalasi Farmasi Dinkes
84. Emiyanti, Am.Kep : Kasubag TU Puskesmas Senyerang
85. Welnita, Am.Kep : Kasubag TU Puskesmas Perawatan Teluk Nilau
86. Intizom, S.Pt : Kasubbag TU UPT Lab Hayati Disbunak
87. Meiranita Julie Gumayanti, SE : Kasi Pemerintahan Kelurahan Tungkal IV Kota.
88. Thariq, S.STP : Kasubbag Umum dan Kepegawaian Kecamatan Kuala Betara
89. Suparlin, S.Kom.I : Seklur Kelurahan Tungkal IV Kota.
90. Zulfawati, S.Kom.I : Kasi Pendapatan Kelurahan Patunas
91. Arief Muladi, S.STP : Kasubbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Seberang Kota
92. Asep Hidayat, S.Pd : Kasi Pendapatan Kelurahan Sriwijaya
93. Nurlailan A.Md : Kasubbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Kuala Betara
94. Kasrizal, A.Md : Kasubbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Tebing Tinggi
95. Andi Gusmanto, A.Md : Kasubbag TU UPT Pengujian Kendaraan Bermotor Dishub
96. Hikmah Santy, A.Md : Kasi Pemerintahan Kelurahan Tebing Tinggi

(Ame/Hms)

 

BAGIKAN